République du Chili – Ordre pour le Mérite Croix... - Lot 311 - Crait + Müller

Lot 311
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
République du Chili – Ordre pour le Mérite Croix de 1ère classe en métal doré et émail, avec son grand cordon (manque la plaque). Conservé dans son écrin d’origine de la maison E. Hours à Santiago. Usures. L. 4,5 cm On y joint deux rosettes miniatures dans un pochon de la Maison Bacqueville à Paris.
Mes ordres d'achat