CARTIER - Pendulette de voyage en métal doré,... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
CARTIER - Pendulette de voyage en métal doré, modèle Must. Cadran rond signé, fond crème, aiguilles glaive, chiffres romains et chemin de fer laqués bleu sur la lunette. Mouvement à quartz en l’état, boîte signée et numérotée 891101380, couronne sertie d’une pierre bleue. Charnière de forme obus laquée bleu. Traces d’usage. Dimension fermé 5,50 x 5 cm
Mes ordres d'achat