CARTIER - Montre de poignet pour homme en... - Lot 169 - Crait + Müller

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CARTIER - Montre de poignet pour homme en or jaune 18K 750‰ et acier, modèle Santos. Cadran carré signé, fond crème, chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui, phases de lune, quantième pour les jours. Mouvement à quartz en l’état, boîte signée numérotée 11990102748, couronne sertie d’un saphir, fond vissé. Bracelet à boucle déployante en acier et or jaune 18K 750‰, signée et numérotée B0628094. Traces d’usage. Dans son écrin. Dim. de la boîte 25 x 25 mm Poids brut 80,60 g
Mes ordres d'achat