Lot comprenant : – un étui à Meguila en... - Lot 302 - Crait + Müller

Lot 302
Estimation :
110 - 130 EUR
Résultat : 130EUR
Lot comprenant : – un étui à Meguila en argent 2nd titre 800‰, de forme cylindrique, repercé de rinceaux feuillagés et d’une rosace. Au centre, un cartouche ovale. Extrémités en coupoles dont une ouvrante. Accidents. L. 22 cm Poids 130,80 g – un étui à Meguila en argent bas titre, de forme cylindrique. Décor repercé, repoussé, gravé, à motifs d’écailles ajourées, cartouche mouvementé au centre. Extrémités coniques dont une ouvrante. L. 16 cm Poids 59,10 g – un étui à Meguila argent, 2 nd titre 800‰, de forme cylindrique à décor repoussé, gravé et ciselé. Motifs floraux variés. Extrémités en coupoles, ouverture par trappe latérale. Accidents. L. 10 cm Poids 49 g Le lot
Mes ordres d'achat