Chronographe de poignet pour homme, fond... - Lot 182 - Crait + Müller

Lot 182
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
Chronographe de poignet pour homme, fond en or jaune 18K 750‰, épaules en or jaune 14K 585‰, boîte de forme ronde, cadran noir, chiffres arabes, deux compteurs un à 6h pour les secondes, un à 3h totalisateur, trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état (semble fonctionner). Cache poussière en métal. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon en métal doré. Bosse, plexi rayé. D. 37 mm Poids brut 48,20 g On y joint une montre gousset OMEGA, de forme ronde en acier, cadran blanc (fêlé), chiffres arabes, aiguilles poires, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état (semble fonctionner). Boîte chiffrée ML. Boîte et mouvement signés, mouvement numéroté 6855121. D. 43 mm. Avec une chaîne en métal argenté, parée de deux médailles dont une de saint Christophe en argent 2nd titre 800‰. Poids brut 69,40 g.
Mes ordres d'achat