TIFFANY à Paris - Pendulette borne de forme... - Lot 178 - Crait + Müller

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
TIFFANY à Paris - Pendulette borne de forme rectangulaire en argent 1er titre 925‰, posant sur quatre pieds boutons, surrmontée d’une anse mobile à deux attaches, à décor guilloché paré d’un émail bleu translucide (trois faces). Cadran de forme ronde signé, fond blanc, chiffres arabes, aiguilles breguet. Mouvement mécanique à remontage manuel à clé (non fournie) en l’état. Mouvement numéroté 162576, boîte fabrication suisse, numérotée 15546-157. Fin XIXe - début XXe siècle. Bon état, traces d’usage. D. 5,20 x 2,80 x 1,70 cm Poids brut 82 g
Mes ordres d'achat