Lot comprenant : – une paire de boucles... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Lot comprenant : – une paire de boucles d’oreilles pendantes en argent 2nd titre 800‰, parée chacune d’une pièce de 50 centimes (La Semeuse, gravée par Oscar Roty 1846-1911), elles sont datées 1919 et 1915. Travail français circa 1940. Bon état. H. 5 cm Poids brut 6,50 g – une chevalière en argent 2nd titre 800‰, parée d’une plaque dorée. Travail français circa 1940. Traces d’usage. Tour de doigt 63 Poids brut 10,5 g On y joint : un lot de bris en or jaune 18K 750‰ poids 2,70 g et un lot en métal comprenant chaîne, boucles d’oreilles, broche et clip, accidents, manques. Le lot
Mes ordres d'achat