Pendentif en platine 850‰, paré d’une perle... - Lot 138 - Crait + Müller

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 600EUR
Pendentif en platine 850‰, paré d’une perle fine de forme poire montée sur une colette sertie de diamants taillés en rose, surmontée de deux diamants de taille huit-huit, articulés. Bélière de forme ronde en or gris 18K 750‰. Travail étranger. Transformations. Laboratoire Français de Gemmologie, rapport d’analyse numéro 381274 du 02/04/2021 : Perle fine naturel d’eau de mer, pas d’indication de traitement. Objet : pendentif. Nombre de perle : 1. Forme - Taille : goutte. Dimension 9,10 - 9,60 mm environ. Perçage : demi-percé. Masse du bijou 2,81 g. Couleur : blanc crème. Lustre : passable. H. avec bélière 3,50 cm Poids brut 2,80 g On y joint une chaîne en argent 2nd titre 800‰. L. 40,50 cm Poids 1,40 g
Mes ordres d'achat