Lot comprenant : – une saupoudreuse en... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant : – une saupoudreuse en argent 1er titre 950‰, modèle à filets, le cuilleron polylobé repercé, la spatule gravée d’armoiries timbrées d’une couronne comtale. Paris 1819-1838 poinçon du vieillard. Poids 48 g – douze étiquettes pour carafe de vin ou alcool, deux en argent 2nd titre 800‰, marquées Whiskey et Brandy, deux en métal Gros rouge et eau de nuit, deux en porcelaine à filets dorés Kirsch et Grenadine, six en cuivre émaillé Kirsch, Marc, Prunelle et Banyuls, etc… Une sans chaînette. Le lot On y joint deux bouchons l’un à monture argent 1er titre 950 ‰ et l’autre en métal. Accidents, manques et bosses. Poids brut des pièces en argent : 56 g et en métal argenté, un pique de service, une cuillère à cocktail et une louche à punch. Accidents.
Mes ordres d'achat