Pique-cierge italien de la fin du XVIIIe-début... - Lot 293 - Crait + Müller

Lot 293
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Pique-cierge italien de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle En bois sculpté et doré, le fut orné d'un Amour supportant un bras de lumière, reposant sur un piètement en accolade Accidents et manques 55,5 x 46 cm Provenance : Ancienne collection de SAS la Princesse Odescalchi, provenant de sa résidence au Cap d'Ail Vente à Nice, le 21 mars 2010, lot 146 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat