Vase en forme de gourde en céramique émaillée... - Lot 290 - Crait + Müller

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Vase en forme de gourde en céramique émaillée blanc-bleu, à décor de scènes pastorales sur les deux larges côtés de la panse, de moulin et de navires sur les petits côtés, dans des entourages de lambrequins, à deux prises en têtes de chien. DELFT XVIIIe siècle Monté en lampe (vase très certainement percé pour l’éléctricité) sur une base en bronze H. totale : 71 cm
Mes ordres d'achat