Lot de 4 pots à tabac comprenant : -... - Lot 271 - Crait + Müller

Lot 271
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Musicien en buste, figurant MOZART, avec une de ses partitions, en habit de récital. Faïence émaillée N° BB 5520 Circa 1900 Un doigt cassé, petits manques et accidents H. : 21 cm - Personnage grotesque figurant un marin en bordée, mains dans les poches, pipe aux lèvres, trous et humidificateur sur le béret du marin. Terre cuite peinte et émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 31 cm - Personnage en buste, cheveux longs, habillé en hollandais du XVIIIe siècle, allumant sa pipe. Biscuit émaillé Circa 1900 Petits manques et accidents notamment au bras H. : 21,5 cm - POLIN (1863-1927) célèbre comique troupier du début du XXe siècle. Terre de pipe peinte N° M 8100 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm
Mes ordres d'achat