Lot de 3 pots à tabac comprenant : - Saynette... - Lot 270 - Crait + Müller

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de 3 pots à tabac comprenant : - Saynette figurant un combat entre un Turc, menaçant de son pistolet un miliaire colonial. Porcelaine émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 24 cm - Personnage en buste grimaçant, avec insecte sur la joue et figurant un aubergiste, chope à bière à couvercle. Faïence émaillée EIWALD 2478 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 19,5 cm - Personnage en buste, souriant, figurant une serveuse d’auberge, avec chope de bière à la main. Faïence émaillée N° R 2480 Circa 1900 Petits manques et accidents
Mes ordres d'achat