Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Vendeur... - Lot 269 - Crait + Müller

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Vendeur de tapis nord-africain, le présentant à l’approbation des acheteurs, avec réserve à cigares de part et d’autre du personnage. Biscuit émaillé Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 25 cm - Tenancière de taverne avec robe décolletée, aguichante, rose dans les cheveux, servant à boire. Biscuit émaillé N° 2577 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 24 cm - Personnage de rue, allumeur de réverbères, avec lampe et mèche, panier en osier dans le dos (marqué 98) et fumant la pipe. Biscuit émaillé Bohème, circa 1880 Petits manques et accidents H. : 28,5 cm - Scène humoristique figurant un chasseur à l’affut, avec son fusil, n’ayant pas remarqué un lièvre à l’arrière, reniflant la gibecière. Terre cuite patinée N° WS et S 124 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 28 cm
Mes ordres d'achat