Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Cocher... - Lot 267 - Crait + Müller

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Cocher de fiacre, en pied, avec haut de forme à cocarde, faisant humidificateur, l’attente, mains dans les poches. Biscuit polychrome N° L et M 57 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 32 cm - Grosse femme souriante, en habit de promenade, avec son chien sur le bras. Le chapeau et le parapluie font réserve à cigares. Porcelaine émaillée Eclats à la collerette et fêle sur la robe Circa 1880 H. 29 cm - Jeune fille en fleur, assise sur une souche d’arbre, avec un insecte sur la main. Biscuit émaillé Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 25,5 cm - Jeune garçon germanique, en habit traditionnel, allongé sur un tas de bois coupé. Terre de pipe peinte JM 3355 Bohème, circa 1900 Petits manques et accidents L. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat