Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Homme... - Lot 265 - Crait + Müller

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 4 pots à tabac comprenant : - Homme de lettres, assis dans son fauteuil, barbu et pensif, tenant dans ses mains et sur ses genoux un volume ouvert de SHAKESPEARE. Terre de pipe peinte N° BB 131 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 27,5 cm - Homme de la campagne, assis dans son fauteuil et donnant le biberon à un nouveau-né. Terre cuite peinte N° 125 Bohème, circa 1900 Petits manques et accidents H. : 26 cm - Jeune militaire, en cape et chapeau de route, fumant sa pipe sur un tronc d’arbre. Grès vernissé et en partie doré N° AT 3 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 26 cm - Homme du clergé au gros ventre, souriant, soutane en partie déboutonnée et relevée sur l’arrière gauche. Terre cuite vernissée et patinée Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 30 cm
Mes ordres d'achat