Pot à tabac figurant le baron Maurice de... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Pot à tabac figurant le baron Maurice de HIRSCH (1831-1896) : participa à la campagne d’Italie menée par Napoléon III et fut Ministre de la guerre sous CLEMENCEAU. Terre de pipe peinte N° DEP BB 284 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 30 cm
Mes ordres d'achat