Lot de 6 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 258 - Crait + Müller

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 6 pots à tabac comprenant : - Tête de chef indien à la mine patibulaire, avec sa coiffe à plumes. Faïence vernissée Circa 1900 Fêle dans la coiffe, petits manques et accidents H. : 17,5 cm - Tête de femme couronnée d’une coiffe en fleurs et foulard à rayures. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 11,5 cm - Tête d’homme souriant, portant un casque de pompier. Faïence vernissée Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête d’homme triste, portant un casque de pompier. Terre de pipe peinte N° 8209 H Circa 1920 H. : 17 cm - Tête de militaire moustachu, avec bouc, portant un képi à lanière. Faïence vernissée Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de militaire moustachu du 150ème Régiment de Ligne, avec képi rouge. Faïence émaillée Circa 1920 Petits manques et accidents H. : 16 cm
Mes ordres d'achat