Lot de 10 pots à tabac comprenant : -... - Lot 253 - Crait + Müller

Lot 253
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 10 pots à tabac comprenant : - Tête de Garde Municipal en uniforme. Terre cuite émaillée N° 8196 (triangle) Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14,5 cm - Tête de Sous-Officier moustachu du 21ème Régiment d’Infanterie. Terre cuite peinte N° BB 3151 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16,5 cm - Tête de militaire moustachu, Colonel anglais, avec casque colonial Terre de pipe peinte N° 8158 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de Sous-Officier écossais, moustachu et souriant, avec son calot à lanière. Terre de pipe peinte Circa 1900 Petits manques et accidents - Tête de bourgeois à larges favoris roux, bouche pincée et gros nez rouge, piqueté de points noirs, haut de forme. Faïence vernissée SARREGUEMINES France N° 3338 M 530 R. Petits manques et accidents Circa 1900 H. : 17 cm - Tête d’homme à la mine patibulaire et chapeau jaune, avec cigare au coin des lèvres. Faïence vernissée, 1910 Circa 1900 Fêle, petits manques et accidents H. : 11 cm - Tête d’Officier supérieur, à bicorne et panache, uniforme avec épaulettes et décorations. Faïence émaillée polychrome Circa 1880 Petits manques et accidents H. : 20 cm - Tête de vieil Indien d’Amérique, au chapeau sudiste à bord relevé. Terre cuite peinte et émaillée Céramique d’art I.A Circa 1900 Petits manques et accidents H. : environ 15 cm - Tête d’homme arabe, barbu et moustachu, avec turban d’apparat bleu foncé imprimé. Faïence émaillée polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête d’homme arabe, barbu et moustachu, avec turban d’apparat vert clair imprimé. Faïence émaillée polychrome Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm
Mes ordres d'achat