Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête... - Lot 252 - Crait + Müller

Lot 252
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 9 pots à tabac comprenant : - Tête d’homme moustachu, souriant, avec son canotier. Terre de pipe peinte N° 395 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête d’homme moustachu, avec favoris, chapeau à grands revers. Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête d’homme souriant, mégot au coin des lèvres, avec chapeau allemand. Terre de pipe peinte N° 8177 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme, avec moustache et bouc, coiffé d’un chapeau à larges bords. Terre de pipe peinte Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 17 cm - Tête d'homme barbu, avec moustache, toque en fourrure. Terre cuite N°P et M 450 Circa 1900 Partie haute non d'origine, petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d'homme hilare édenté. Terre de pipe N° BB 121 Circa 1900 Chapeau non d'origine, petits manques et accidents H. : 14 cm - Homme politique français Edouard HERRIOT (1872-1957), ancien Premier Ministre. Faïence émaillée DIGOIN SARREGUEMINNES – 1930 Petits manques et accidents H. : 13 cm - Homme en pied à larges favoris, sourcils froncés, en robe de chambre à fleurs, lisant son journal et coiffé de son calot du soir. Terre de pipe vernissée vert XIXe siècle N° AT 233 Petits manques et accidents H. : 24 cm - Homme en pied, petit bourgeois à larges favoris, chauve, fronçant les sourcils, en robe de chambre, lisant son journal. Terre cuite peinte Circa 1880 Petits manques et accidents H. : 23 cm
Mes ordres d'achat