Lot de 6 pots à tabac comprenant : - Sac... - Lot 250 - Crait + Müller

Lot 250
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 6 pots à tabac comprenant : - Sac de grain d’où sort un buste de petite fille, portant l’inscription « GOOD LUCK ». Terre de pipe peinte N° JM 3613 AUSTRIA Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 21 cm - Sac de grain d’où sort un buste de garçonnet noir, souriant. Terre de pipe peinte N° JM 3467 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 21 cm - Sac de grain d’où sort un buste d’officier allemand. Terre de pipe peinte N° JM 3742 AUSTRIA Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 22 cm - Sac de grain d’où sort un buste de boy scout. Terre de pipe peinte N° JM 3689 Circa 1890 Petits manques et accidents H. : 22 cm - Tonneau avec buste de vieil homme tyrolien, souriant, en couvercle. Terre de pipe peinte N° JM 8342 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 21 cm - Tonneau, avec buste de jeune hollandaise, souriante, en couvercle. Terre de pipe peinte N° JM 3681 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 20 cm
Mes ordres d'achat