Lot de 11 pots à tabac comprenant : -... - Lot 247 - Crait + Müller

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 140EUR
Lot de 11 pots à tabac comprenant : - Tête de tirailleur indochinois. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 21 cm - Tête de guerrier japonais, avec couvre-chef. Faïence émaillée N° 9255-55 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 15 cm - Tête de vieil homme, avec bonnet de meunier et mégot de cigare aux lèvres. Faïence émaillée N° 6580-97 Petits manques et accidents Circa 1900 H. : 15 cm - Tête d'homme souriant avec calotte à pompon. Faïence émaillée N° 2186 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme moustachu, souriant, avec calotte tenue par une sangle. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de marin russe, souriant. Biscuit émaillé Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête d’homme russe, moustachu, avec casquette à visière. Biscuit émaillé N° 2759 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de garçonnet souriant, avec couvre-chef à oreilles. Faïence émaillée N° 4759-76 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 12 cm - Tête de guerrier arabe, figurant Lawrence d’ARABIE, avec sa coiffe. Terre de pipe peinte N° 3608-44 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête de guerrier arabe, barbu et riant, avec sa coiffe. Faïence émaillée N° 13868 (bateau dans un triangle) Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 16 cm - Tête d’homme de loi avec sa toque. Faïence émaillée Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm - Tête de gros homme moustachu, souriant, avec sa toque de rond de cuir. Terre de pipe peinte N° BB 8057 Circa 1900 Petits manques et accidents H. : 14 cm
Mes ordres d'achat