Partie de mobilier de salon d’époque Louis... - Lot 286 - Crait + Müller

Lot 286
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Partie de mobilier de salon d’époque Louis XVI. Composé d’un canapé trois places et d’une paire de fauteuils, en bois richement sculpté de rais-de-cœur et rang de piastres, relaqué gris, à dossier plat et carré. Porte l’estampille « AVISSE » sur les deux fauteuils Manques, accidents et restaurations Dim. du canapé : 97 x 190 x 66 cm Dim. des fauteuils : 92 x 59 x 48 cm
Mes ordres d'achat