Kees VAN DONGEN (1877 – 1968) Femme au chapeau,... - Lot 35 - Crait + Müller

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Kees VAN DONGEN (1877 – 1968) Femme au chapeau, de la série des Têtes de femmes. Impression en noir avec rehauts d'aquarelle sur vélin d'Arches. Epreuve un peu jaunie au recto et au verso, portant une signature non garantie. Maintenue par le bord supérieur au verso, infimes enlèvements en surface, petits enfoncements, quelques rousseurs. (Juffermans JL 44) Sujet : 45 x 35 cm. Feuillet : 48 x 40 cm
Mes ordres d'achat