Lot comprenant : - Ecole du XXe siècle Aqueduc... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
Lot comprenant :
- Ecole du XXe siècle
Aqueduc
Huile sur panneau
Signée en bas à gauche
15 x 20,5 cm
- Ecole française du XIXe siècle
Portrait d’homme au turban
Huile sur papier marouflée sur toile
Porte une signature en bas à gauche
Manques, accidents, piqûres
20,5 x 16 cm
- A. DELAHAYE (XXe siècle)
Nature morte au couteau
Huile sur isorel
Signée en bas à droite
Petits manques et accidents
33 x 41 cm
- La baie d’Agay
Huile sur panneau
Griffures
14 x 25 cm
- APCHER (XXe siècle)
Vue d’une bâtisse en Auvergne, 1887
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
24 x 31 cm
- Paysage de campagne
Huile sur panneau
Griffures
15 x 20 cm
- Ecole du XIXe siècle
Paysage au sous-bois
Huile sur toile
Salissures, manques et accidents
24 x 16 cm
- Ecole du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle
Bergerie
Sanguine sur papier
Piqûres
17,5 x 22 cm
- Portrait de jeune femme au chapeau à plume
Aquarelle sur béton
12,5 x 10 cm
- On y joint une chromolithographie
Mes ordres d'achat