Lot comprenant : - Ecole du XXe siècle Aqueduc Huile... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
Lot comprenant : - Ecole du XXe siècle Aqueduc Huile sur panneau Signée en bas à gauche 15 x 20,5 cm - Ecole française du XIXe siècle Portrait d’homme au turban Huile sur papier marouflée sur toile Porte une signature en bas à gauche Manques, accidents, piqûres 20,5 x 16 cm - A. DELAHAYE (XXe siècle) Nature morte au couteau Huile sur isorel Signée en bas à droite Petits manques et accidents 33 x 41 cm - La baie d’Agay Huile sur panneau Griffures 14 x 25 cm - APCHER (XXe siècle) Vue d’une bâtisse en Auvergne, 1887 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 24 x 31 cm - Paysage de campagne Huile sur panneau Griffures 15 x 20 cm - Ecole du XIXe siècle Paysage au sous-bois Huile sur toile Salissures, manques et accidents 24 x 16 cm - Ecole du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle Bergerie Sanguine sur papier Piqûres 17,5 x 22 cm - Portrait de jeune femme au chapeau à plume Aquarelle sur béton 12,5 x 10 cm - On y joint une chromolithographie
Mes ordres d'achat