Martin KOLLAR (né en 1971) Paris, 2006 Photographie.... - Lot 225 - Crait + Müller

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Martin KOLLAR (né en 1971) Paris, 2006 Photographie. Tirage couleur, signé, titré, daté et mention « spécial édition » par l’auteur à l’encre au dos du tirage. Étiquette de la galerie Vu au dos du cadre. Encadré. Image : 42,5 x 53,5 cm ; cadre : 61 x 80 cm PROVENANCE : Galerie Vu, Paris. Image issue d’une série faite à Paris en 2006 à l’occasion des 20 ans de Vu et d’une commande à 17 photographes de Vu sur Paris. Utilisée pour l’exposition à La Salpêtrière en juin 2006 et publiée p. 172-173 chez Panini éditeur.
Mes ordres d'achat