Paire de raviers ou de banettes de forme... - Lot 164 - Crait + Müller

Lot 164.
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 10EUR
Paire de raviers ou de banettes de forme rectangulaire en porcelaine, les côtés ajourés, le dessus à décor en bleu sous couverte de motifs géométriques. Restaurations aux pieds ; manques à un ravier. Chine pour l’exportation (?), XIXe siècle. H. 4,7 cm. L. 17 cm. Larg. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat