CONSOLE DESSERTE à côtés échancrés en acajou... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
CONSOLE DESSERTE à côtés échancrés en acajou et placage d’acajou, ouvrant à un tiroir. Montants à cannelures rudentées et pieds fuselés cannelés réunis par une tablette. Dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. H. 90 L. 129,5 P. 50,5 cm
Mes ordres d'achat