PENDULETTE en bronze doré représentant un... - Lot 269 - Crait + Müller

Lot 269
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
PENDULETTE en bronze doré représentant un Amour sur son char, tiré par deux chevaux. Base à décor de couronne fleurie, palmettes et volutes. Cadran d’émail signé Albert à Moulins (accidents). Mouvement à sonnerie. Suspension à fil. Époque Empire. (Manque la lunette). H.?31 L. 22 P. 8 cm
Mes ordres d'achat