TABLE DE SALON en acajou et placage d’acajou... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 500EUR
TABLE DE SALON en acajou et placage d’acajou à riche décor de bronze ciselé et doré mat et brillant de fleurons, volutes feuillagées, palmettes et couronnes de fleurs. Elle ouvre à trois tiroirs à secret, en bout et en façade. Pieds fuselés à cannelures de laiton à chapiteaux, draperies et feuillage en bronze doré. Dessus de blanc veiné. Style Louis XVI. H. 76 L. 85 P. 45 cm
Mes ordres d'achat