PAIRE DE CONSOLES demi-lunes en bois relaqué... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
PAIRE DE CONSOLES demi-lunes en bois relaqué crème et rechampi vert pale. Ceinture ornée d’entrelacs ajourés.Quatre montants fuselés à cannelures rudentées et bagues feuillagées. Dessus de marbre jaune de Sienne. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Petits manques. H. 93 L. 117 P. 53 cm
Mes ordres d'achat