LUSTRE en bronze doré et bronze laqué bleu... - Lot 257 - Crait + Müller

Lot 257
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
LUSTRE en bronze doré et bronze laqué bleu nuit à six bras de lumière à volutes feuillagées soutenues par trois jeunes femmes en buste, en gaine feuillagée. Fût en forme de coupe ornée de fleurs et palmettes. Avec chaine et graine de suspension. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 42 D. 56 cm
Mes ordres d'achat