BUREAU BONHEUR DU JOUR en acajou et placage... - Lot 249 - Crait + Müller

Lot 249
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
BUREAU BONHEUR DU JOUR en acajou et placage d’acajou. Il ouvre dans la partie supérieure à deux portes grillagées, un tiroir et un cylindre découvrant une tablette mobile, deux tiroirs et deux casiers et à deux portes dans la partie basse. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajouré et doré. Estampillé E. AVRIL. Époque Louis XVI. H. 144,5 L. 67 P. 47,5 cm Étienne AVRIL, reçu maître en 1774.
Mes ordres d'achat