PETITE COMMODE en placage de bois de rose... - Lot 245 - Crait + Müller

Lot 245
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
PETITE COMMODE en placage de bois de rose à décor marqueté de cannelures simulées, filets à doubles grecques et médaillon à trophée de musique. Montants ronds et pieds fuselés à cannelures simulées. Elle ouvre à trois tiroirs dont deux sans traverse. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Fin de l’époque Louis XVI. H. 85,5 L. 80,5 P. 44 cm
Mes ordres d'achat