PENDULE en marbre blanc et bronze doré. Mouvement... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
PENDULE en marbre blanc et bronze doré. Mouvement surmonté d’un vase fleuri sur un socle à pans, entouré de deux pyramides. Base socle à décor de fleurons dans des médaillons. Cadran d’émail. Suspension à fil. Époque Louis XVI. Usures à la dorure. H. 50 L. 34,5 P. 13,5 cm
Mes ordres d'achat