SECRÉTAIRE à doucine à façade et côtés galbés... - Lot 231 - Crait + Müller

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
SECRÉTAIRE à doucine à façade et côtés galbés en placage de bois de rose en ailes de papillon dans des encadrements mouvementés de bois de violette. Il ouvre à un tiroir, un abattant garni de maroquin bordeaux doré aux petits fers, découvrant des casiers et six tiroirs et à deux vantaux dans le bas. Estampillé M. CRIAERD et poinçon de jurande. Époque Louis XV. H. 135 L. 96 P. 41,5 cm Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1738.
Mes ordres d'achat