PETIT CARTEL à poser et son socle en marqueterie... - Lot 220 - Crait + Müller

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PETIT CARTEL à poser et son socle en marqueterie Boulle de laiton sur écaille brune et riche décor de bronze. Cadran à douze pièces d’émail et cartouche marqué Soalhat, 35 rue de Bellechasse à Paris. Mouvement Japi. Suspension à broco. Style Louis XIV, époque Napoléon III. Accidents. Balancier manquant. H. 39 L. 21 P. 12 cm SOALHAT, horloger à Paris dans les années 1860-1870.
Mes ordres d'achat