FAUTEUIL à dossier plat à chapeau en chêne... - Lot 218 - Crait + Müller

Lot 218
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
FAUTEUIL à dossier plat à chapeau en chêne mouluré. Accotoirs et supports d’accotoirs mouvementés. Pieds galbés à enroulements. Rare garniture de laine et soie brodée « au lancé » à décor de personnages et rinceaux fleuris (usagée). Époque Régence. H. 102 L. 70 P. 60 cm
Mes ordres d'achat