PENDULE religieuse à façade à fronton en... - Lot 217 - Crait + Müller

Lot 217
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
PENDULE religieuse à façade à fronton en marqueterie Boulle de laiton sur fond d’écaille brune. Cadran en bronze doré à douze pièces d’émail (heures et minutes) soutenu par une Figure du Temps. Mouvement à sonnerie. Suspension à brocot. En partie d’époque Louis XIV. H. 68,5 L. 38 P. 19,5 cm
Mes ordres d'achat