COFFRE en noyer à décor champlevé gravé et... - Lot 208 - Crait + Müller

Lot 208
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
COFFRE en noyer à décor champlevé gravé et pyrogravé sur la façade, les côtés et dans le couvercle de scènes mythologiques et historiques, feuillages et animaux fantastiques. Italie, Frioul, gothique tardif - début du XVIIe siècle. H. 50 L. 139 P. 58 cm
Mes ordres d'achat