PETIT CABINET en placage de bois indigènes... - Lot 197 - Crait + Müller

Lot 197
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
PETIT CABINET en placage de bois indigènes à décor marqueté de branches fleuries et architecture fantastique. Deux portes découvrant dix tiroirs autour d’un vantail. Allemagne, Augsbourg, XVIIe siècle. Accidents et manques. H. 50 L. 65 P. 34,5 cm
Mes ordres d'achat