MEDAILLON octogonal en laiton doré orné de... - Lot 192 - Crait + Müller

Lot 192.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
MEDAILLON octogonal en laiton doré orné de corail et fleurs émaillées. Il renferme une miniature représentant une Sainte Reine. Décor gravé au dos d’une figure d’ange gardien. Nombreux manques de corail Trapani, XVIIIe siècle. H. 5 L. 8 cm
Mes ordres d'achat