PISTOLET DE CAVALERIE à percussion modèle... - Lot 176 - Crait + Müller

Lot 176
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
PISTOLET DE CAVALERIE à percussion modèle 1822 T bis, construit neuf, canon poin-çonné et daté S 1854 ; platine signée Mre Impale de St-Étienne ; garnitures en laiton poinçonnées ; crosse en noyer matriculée 1878 ; baguette en fer au même numéro. Époque Second-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat