ÉPÉE ESPAGNOLE, garde en fer à double plateau,... - Lot 170 - Crait + Müller

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
ÉPÉE ESPAGNOLE, garde en fer à double plateau, quillons droits, pommeau rond, fusée filigranée ; lame losangée à méplat marquée sur chaque face DE ANTONIO RUIZ EN TOLEDO AO 1615 ; longueur 102 cm. (Composite ; lame probablement remontée). Époques XVIIe et XIXe siècle. Assez bon état
Mes ordres d'achat