ALLEMAGNE, MEISSEN, XVIIIe siècle PAIRE... - Lot 156 - Crait + Müller

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN, XVIIIe siècle PAIRE DE BOÎTES ovales à bord contourné et aile à bord vannerie en léger relief muni de deux anses à décor polychrome d’oiseaux branchés entourés de papillons, coccinelles et insectes. Prises des couvercles en forme de fleur. Marqués en bleu. L. 16,5 H. 8,7 cm
Mes ordres d'achat