DELFT, XVIIIe siècle UN PLAT ET DEUX ASSIETTES... - Lot 154 - Crait + Müller

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
DELFT, XVIIIe siècle UN PLAT ET DEUX ASSIETTES à décor polychrome dite au tonnerre, au centre une réserve stylisée avec plantes aquatiques, elles se détachent sur un fond fleuri sommé de trois réserves stylisées dans le goût Kakiemon. Marqués pour deux pièces en bleu Manufacture du Paon. Une assiette réparée. D. 26 ; 23,4 et 22,5 cm
Mes ordres d'achat