DELFT, XVIIIe siècle Vase à pans coupés... - Lot 153 - Crait + Müller

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
DELFT, XVIIIe siècle Vase à pans coupés décoré en camaïeu bleu de scènes de chinois animées en réserve. De part et d’autre, un lion attrapant des fruits. Au col, galon de ruyi et galon de fleurs et de feuilles d’armoise sur un fond d’enroulements. À la base, quatre médaillons fleuris entourés de lambrequins. Égrenures sur les bords. H. 31 cm
Mes ordres d'achat