ESPAGNE, ALCORA, XVIIIe siècle GRAND PLAT... - Lot 152 - Crait + Müller

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
ESPAGNE, ALCORA, XVIIIe siècle GRAND PLAT rond à décor polychrome, au centre d’un couple de saltimbanque dansant sur un tertre sur lequel sont posés deux oiseaux fantastiques. Sur l’aile et la chute, larges branchages fleuris, papillons et insectes. Filet bleu sur le bord. Fêlures sur le bord. D. 43 cm
Mes ordres d'achat