ITALIE, UNGARANO, XVIIIe siècle PETIT SURTOUT... - Lot 150 - Crait + Müller

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
ITALIE, UNGARANO, XVIIIe siècle PETIT SURTOUT rond de table sur quatre pieds présentant une naïade assise à demi-dévêtue présentant un fruit. Au sol deux pamplemousses avec feuillages. La scène est entourée d’une guirlande de lauriers en relief et d’ajourages de palmes entre quatre têtes de mascarons stylisées. Manque une main gauche et éclat, manque un pied, manque au feuillage de la coiffure. D. 19,5 cm
Mes ordres d'achat